Camp de sélection

Voici la liste des joueurs des équipes compétitves

ATOME PANE
Gardien: Keith Butler
Antoine Robichaud
Défenseur :   Kamille Chiasson
Julien Cormier
Félix Ferron
Alexandre Gionet
Benjamin Godin
Maxime Godin
Avant : Antoine Arsenault
Francis Simon Chiasson
Vincent D'Astous
Zachary Godin
Miguel Goupil
Félix Haché
Benjamin Rail
Marc Gabriel Roussel
Miguel Thériault
   Entraîneur: Luc Chiasson
**************************************************************************************************************
Atome PASO 
Gardien : Francis Comeau
Danick Gagnon
Defenseur : Scott  Caissie
Logan Clarilus
Jonathan Morais (blessé)
Noah Rousselle
Andy Schofield
Avant : Lucas Haché
Joaquiel  McLaughlin
Jérémie Robichaud
Dylan Ross
Yannick Roussel
Nicolas Losier
William Jean
Avant et défenseur: Félix Duclos 
Nathan Doiron 
Cédric Savoie 
Entraîneur: Pierre Morais
**************************************************************************************************************
Peewee  PANE  
Gardien : Samuel Roussel
Défenseur : Cédric Comeau
Guillaume Friolet
Olivier Guignard
Jean Patrick Hébert
Alex Ross
Francis Charles Roussel
Avant : Adam Beaudin
Nathan Beaudin
Nathan Doiron
Maxime Gionet
René Pierre Haché
Jason Hébert
Adam Lanteigne
Wilfred Olivier Plourde
Samuel Rail
Entraîneur: Philippe Gionet
**************************************************************************************************************
Peewee  PASO 
Gardien :
Défenseur : Nathan Comeau
Cédric Cormier
Damien Duguay-Primeau
Emma Jean
Maxime Léger
Nathan Marcel Mazerolle
Avant : Gary Yves Arseneau
William E. Basque
Dominic Degrâce
Alexander  Huard
Ryan McLaughlin
Jérémy Noël
Miguel Richardson
Anthony Robichaud
Justin Vienneau
Entraîneur: Jean-François Degrâce
*************************************************************************************
Bantam PANE
Gardien : Justin Paulin
Défenseur : Samuel Albert
Alexandre Comeau
Marc- Antoine Duguay
Mikael Haché
Francis Mallet
Joey Poirier
Avant : Miguel Blanchard
Karl Raymond Chiasson (blessé)
Francis Cormier
Dylan Doiron
Benjamin Haché
Félix Haché
Guillaume A. Lanteigne
Vincent Lanteigne
Joey LeBreton
Marco LeBreton
Entraîneur: Stéphane Blanchard
*************************************************************************************************************
Bantam PASO 
Gardien :  Zachary SonierLebouthillier
Défenseur : Miguel Breau
Miguel Chiasson
Adam Duguay
Miguel Girouard
Marc Hervé Sonier
Sébastien Vautour
Avant : Alex Brideau
Bradly Comeau
Samuel Crépeau
Jeff Doiron
Gary Godin
Brandon Haché
Mathieu Robichaud
Eliott Dominic Sonier
Maxime St-Cœur
Entraîneur: Pierre Girouard
**************************************************************************************************************






































































































































+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


MPORTANT - À tous les parents. Un des 2 parents qui n'a jamais suivi le cours "Respect et Sport pour parent" et qui inscritun enfant cette année, qu'importe le niveau,  doit suivre le cours en ligne "Respect et Sport pour le parent" avant le 15 décembre.  Après cette date, l'enfant n'aura plus de droit de participer jusqu'à ce que le cours soit complété.   

Les parents qui ont déjà suivi ce cours et qui inscrive un nouvel enfant doivent modifier leur profil dans le système.  Vous suivez les mêmes étapes que le cours et modifiez seulement votre profil en ajoutant les information sur ce nouvel enfant.  Vous pouvez contacter votre association locale si vous avez des questions.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


free templates

Make a free website with Yola